Решаем вместе

Внеур. деятельность

Аннотация к рабочим программам по Математике в 10-11 классах

Программа для 10-11 классов составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, примерной программы по математике, рекомендованной Министерством образования и науки РФ,  примерной программой среднего общего образования по математике, с учетом авторской программы по алгебре и началам анализа: Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра и начала анализа 10-11 классы, Программы общеобразовательных учреждений. Геометрия 10-11 классы, составитель Т.А. Бурмистрова.

Учебный предмет «Математика» является интегрированным, состоящим в 10-11  классах из двух обязательных разделов «Алгебра и начала математического анализа» и «Геометрия».

Цели освоения программы базового уровня – обеспечение возможности использования математических знаний и умений в повседневной жизни и возможности успешного продолжения образования по специальностям, не связанным с прикладным использованием математики.

В соответствии с учебным планом школы на 2021-2022 учебный год на изучение данной программы выделено: 136 ч. (10, 11 кл.).