Решаем вместе

Внеур. деятельность

О реализации образовательных программ

Школа осуществляет образовательную деятельность по

образовательным программам начального общего,

основного общего и среднего общего образования,

обеспечивающего дополнительную (углублённую)

подготовку по предметам музыкального цикла.

В 10-11 классах в 2021-2022 учебном году реализуется

Универсальный профиль.

Кроме того, школа осуществляет образовательную

деятельность по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств:

• "Фортепиано";
  • "Струнные инструменты";
  • "Хоровое пение";
  • "Духовые и ударные инструменты";
  • "Театральное искусство"

1.  Формы обучения

Обучение в школе осуществляется:

а). Образовательная программа начального общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла:

• в форме домашнего обучения.

б). Образовательная программа основного общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла:

• в форме домашнего обучения.

в). Образовательная программа среднего общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла:

• в форме домашнего обучения.

г). Образовательная программа дополнительного предпрофессионального образования в области искусств:

• в очной форме.

2. Нормативные сроки обучения

а). Образовательная программа начального общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - 4 года

б). Образовательная программа основного общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - 5 лет

в). Образовательная программа среднего общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - 2 года

г). Образовательная программа дополнительного предпрофессионального образования в области искусств - 11 лет

3. Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ:

а). Образовательная программа начального общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - до 01.02.2025.

б). Образовательная программа основного общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - до 01.02.2025.

в). Образовательная программа среднего общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - до 01.02.2025.

г). Образовательная программа дополнительного предпрофессионального образования в области искусств - до 01.02.2025.

4. Язык, на котором осуществляется образование

а). Образовательная программа начального общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - образование осуществляется на русском языке.

б). Образовательная программа основного общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - образование осуществляется на русском языке.

в). Образовательная программа среднего общего образование, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла - образование осуществляется на русском языке.

г). Образовательная программа дополнительного предпрофессионального образования в области искусств - образование осуществляется на русском языке.

5. Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

а) Образовательная программа начального общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла:

Литературное чтение

Окружающий мир

Основы религиозных культур и светской этики (Модуль "Основы мировых религиозных культур", модуль "Основы светской этики")

Физическая культура (Ритмическое сольфеджио)

Сольфеджио

б) Образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла:

История России. Всеобщая история

Физическая культура (Ритмическое сольфеджио)

Хоровой класс

Основы духовно-нравственной культуры народов России

в) Образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по предметам музыкального цикла (Универсальный профиль):

Естествознание

Физическая

культура

Индивидуальный проект

Гармония

Музыкальная литература

Хоровой класс

Элементарная теория музыки

Музыкальная специальность
Общий курс фортепиано
Камерный ансамбль
Композиция

6. Практика в ГБОУ школе "Тутти" не предусмотрена.

7. Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных программ используются: