Внеур. деятельность

Выставка «Благослови детей и зверей…»

(8.10.2015 – 8.11.2015)

8 октября в Музее печати (наб. р. Мойки, 32) открылась выставка «Благослови детей и зверей», приуроченная к юбилею школы «Тутти».

Выставка имеет ретроспективный характер. Здесь представлены работы юных художников от 10 до 15 лет за весь период существования школы – своего рода творческий отчет за 25 лет.

Произведения юных художников отличаются необыкновенным разнообразием. Талантливый педагог Лариса Львовна Берлин работает с детьми в различных техниках. Это рисунок и живопись, лепка, бумажная пластика, изготовление изделий из папье-маше. Работы учеников школы в разные годы экспонировались на персональных выставках в Манеже, Театральной библиотеке, Музее профтехобразования. Большой успех имела выставка в арт-кафе «Бродячая собака».

На церемонии открытия выставки ученики 5 класса представили театрально-музыкальную композицию по мотивам русских народных сказок. В завершение церемонии учащиеся исполнили песню-гимн «Благослови детей и зверей», специально написанную к этому событию учеником 8 класса Д. Михайловым на слова педагога школы ГалиныТроицкой.

Решаем вместе