на 2023-2024

учебный год

Учебный план предусматривает:

- 4-летний нормативный срок освоения образовательной программы начального общего образования для I-IV классов;

-5-летний нормативный срок освоения образовательной программы основного общего образования для V-IX классов;

- 2-летний нормативный срок освоения образовательной программы среднего общего образования для X-XI классов.

При реализации образовательных программ используются

-учебники из числа, входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования;

-учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

ГБОУ школа «Тутти» - особое учебное учреждение, ориентированное на работу с детьми, имеющими высокие музыкальные способности, устойчивую положительную мотивацию к учению. Школа дает образование повышенного уровня по предметам музыкального цикла, готовит обучающихся к творческому труду.

Создание условий для оптимального развития музыкальных, а также просто способных к обучению музыке детей, в отношении которых есть серьезная надежда на дальнейший качественный скачок в развитии их музыкальных способностей, является одним из главных направлений работы школы.

В связи с этим  введено углублённое изучение предметов музыкального цикла.

В 10-11 классах  в 2021-2022 учебном году реализуется Универсальный профиль.

Наличие двух  блоков: обязательного учебного блока  и дополнительного позволяет детям получать предпрофессиональную музыкальную подготовку.

Образовательный  процесс  осуществляется в  соответствии  с образовательными  программами  начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учебный план ГБОУ школы "Тутти" на 2023-2024 учебный год