Праздничный концерт в школе «Тутти».

Снова открыла свои двери для участников проекта «Любовь к искусству объединяет поколения» гостеприимная школа «Тутти».

7-го мая здесь состоялся концерт памяти и благодарности поколениям, пережившим Великую войну и победившим в ней, от сегодняшних школьников. Выступления всех групп хоров школы сопровождали стихи учащихся начальной ступени, прочитанные авторами, тронувшие собравшихся своим порывом, искренностью и большим чувством сопереживания и сопричастности истории и празднику Победы.

Это была замечательно продуманная композиция, проиллюстрировавшая основные вехи тех грозных лет, завершившаяся минутой памяти по всем павшим и гимном Победе – песней «День Победы», исполненной всем залом вместе с хором. Почётные гости, бывшие малолетние узники и жители блокадного Ленинграда, были приглашены на чай с памятными подарками.

Эта встреча участников проекта последняя, два года пролетели незаметно, заполненные экскурсиями, посещением музеев, театров, концертов. Благодарным ветеранам не хотелось расходиться. Мы все будем надеяться на новые встречи, школа работает, будут  новые концерты её учеников, и участники пусть и закончившегося проекта всегда в ней желанные гости. Все расходились со словами: « До новых встреч».