Внеур. деятельность

на 2022-2023 учебный год

В 2022 году в школе комплектуется один первый класс

наполняемостью 12 человек.

Запись детей в первые классы

на 2022/2023 учебный год

1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2022/2023 учебный год. В соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 в Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Запись детей на 2022/2023 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных
и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право
на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории (проживающих в других районах), будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания
и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин.

График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list.

Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо
от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

‼Если дети являются воспитанниками структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. А вот посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.

Ежегодно количество первоклассников растет, но благодаря открытию новых образовательных учреждений и модернизации существующих, в школах города создаются новые места. В этом году Санкт-Петербург готовится встретить 64 тысячи первоклассников – места в школах гарантированы законом каждому.

Подробная информация о новом порядке приема на обучение в первые классы школ и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию – Прием в первые классы (k-obr.spb.ru)

График приёма заявлений в 1 класс с 1 апреля 2022г. каждую среду с 16-00 до 17-30 по адресу Литейный пр., 46. Просим соблюдать все меры безопасности при посещении образовательного учреждения (медицинские маски, перчатки).

Прикреплённая территория к ГБОУ школе "Тутти" - Литейный пр., 46

Клип о приёме в 1 класс

Информация о конфликтной комиссии

для решения спорных вопросов при

определении образовательной

программы и (или) выбора

общеобразовательной организации

Центрального района Санкт-Петербурга

Место нахождения конфликтной комиссии:

Отдел образования администрации Центрального района

(Невский пр., д. 174)

Адрес, кабинет и время работы исполнительного

органа власти, куда можно подать заявление в

конфликтную комиссию:

Невский пр., д. 176 (здание администрации), 1 этаж,

«Центр услуг», время работы: с 10:00 до 12:00 и

с 15:00 до 17:00 ежедневно по рабочим дням.

Ф.И.О. секретаря конфликтной комиссии:

Петрова Марина Михайловна, главный

специалист отдела образования

Телефон секретаря конфликтной комиссии: 417-46-64

Горячая линия по консультированию родителей будущих

первоклассников организована по телефону:

(812) 417-46-55

Вторник с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00

Начальник отдела образования

Симакова Нелли Геннадьевна

Официальный сайт Отдела образования Администрации Центрального района Санкт-Петербурга

Официальный сайт Администрации Центрального района Санкт-Петербурга