План мероприятий,

посвященных Дню Победы.

• 3 мая 2023 г. - Концерт хоровых коллективов школы «Тутти», посвященный Дню Победы. Место проведения – концертный зал ГБОУ школы «Тутти».

• 3 мая 2023 г. - Участие старшей группы хора «Тутти» в праздничном концерте, посвященном Дню Победы, театра «Родом из блокады» на сцене Дома Актера.

• 4 мая 2023 г. – Участие ансамбля скрипачей школы «Тутти» в концерте Центра музыки и искусства «Майская музыка Победы». Место проведения – Ротонда, Невский пр., 20.

• 7 мая 2023 г. – Праздничный концерт обучающихся ГБОУ школы «Тутти», посвященный Дню Победы. Место проведения – Культурный центр Е.Образцовой, Невский пр., 65.

• Акция «Бессмертный автополк». Размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси и т.д.) Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством.

• Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

• Акция «Герои с нами». Любой желающий может напечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

• Акция «Портрет героя на сердце». Те, у кого нет возможности надеть в этот день футболку с портретом героя (например, по причине обязательного ношения военной и иной форменной одежды), может изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем.

• Бессмертный полк онлайн. В продолжении акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

• Акция «Свеча Победы». Вечером 9 мая все желающие могут выйти на центральные набережные города и встать с зажженным символом памяти.