Уважаемые родители и законные представители!

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга информирует о сроках приёма заявлений и документов на получение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортные организации в период весенних и летних школьных каникул 2023 года.

Приём заявлений и документов на получение путевки (путевок) в организации отдыха детям, проживающим в Центральном районе, осуществляется по следующему графику:

1. в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru):

Весенняя смена

с 01.02.2023 по 27.02.2023;

I летняя смена

с 01.02.2023 по 02.05.2023;

II летняя смена

с 01.02.2023 по 23.05.2023;

III летняя смена

с 01.02.2023 по 20.06.2023;

IV летняя смена

с 01.02.2023 по 13.07.2023.

2. в администрации Центрального района Санкт-Петербурга (в центре услуг «Открытый район» по адресу: Невский пр., д. 176),

по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:00:

Весенняя смена

с 01.02.2023 по 27.02.2023;

I Летняя смена

с 01.02.2023 по 25.05.2023;

II Летняя смена

с 01.02.2023 по 15.06.2023;

III Летняя смена

с 01.02.2023 по 13.07.2023;

IV Летняя смена

с 01.02.2023 по 03.08.2023.

Путевки предоставляются бесплатно детям льготных категорий в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно, местом жительства которых является Санкт-Петербург:

Наименование категории детей

Место отдыха

Дети, оставшиеся без попечения родителей;

Дети из неполных семей;

Дети из многодетных семей;

Дети из малообеспеченных семей;

Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

Дети, страдающие заболеванием целиакия;

Дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные

на территории Российской Федерации, в том числе, в южной климатической зоне на побережье Черного и(или) Азовского морей.

Оплата проезда к месту расположения организации отдыха в южной климатической зоне на побережье Черного и(или) Азовского морей и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи

Организации отдыха детей и их оздоровления и(или) санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации, в том числе, Республики Крым, Краснодарского края и (или) Ростовской области.

Оплата проезда к месту расположения санаторно-курортной организации и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Продолжительность весенней смены - 9 дней, летней смены - 21 день.

Для получения путевки (путевок) родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства и представить следующие документы:

•   паспорт родителя (законного представителя) или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

•   свидетельство о рождении ребёнка;

•   паспорт ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

•   информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования ребёнка, родителя (законного представителя);

•   документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории;

•   документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания (формы №№ 8; 9; 3; выписка из домовой (поквартирной) книги; решение суда об установлении места жительства). Лица без определенного места жительства предъявляют справку о постановке на учет в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства»;

•   документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребёнком, в случае изменения фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и другие, подтверждающие изменение фамилии родителя (законного представителя).

Приём заявлений и документов на получение путевки (путевок) в городские лагеря дневного пребывания детей, созданные на базе государственных общеобразовательных учреждений Центрального района, будет осуществляться с 19 апреля 2023 года по следующему графику:

I смена  – 19.04.2023 - 23.05.2023;

II смена – 19.04.2023 - 21.06.2023.

Информация о дислокации городских лагерей дневного пребывания детей, датах смен и сроках приема заявлений и документов будет размещена дополнительно.

Телефон секретаря Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Центральном районе: 417-46-66.

Предоставление дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления по категории «дети работающих граждан» осуществляется в виде выдачи Сертификата на оплату части стоимости путевки в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2023 год.

Информация на сайте СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный»: www.coo-molod.ru.

Телефон горячей линии: 405-96-56.