Условия доступности для

зон школы, об используемых

технических средствах

адаптации.

• Возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из них.
  • Возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, при необходимости, с помощью сотрудников Учреждения, ответственных за предоставление услуги.
  • Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функций зрения и самостоятельного передвижения по территории объекта.
  • Содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него.
  • Надлежащее размещение носителей информации (наличие версии сайта школы  для слабовидящих).
  • Обеспечение допуска в школу, в котором предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по установленным форме и порядке.
  • Оказание сотрудниками школы помощи инвалидам, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуг, об оформлении необходимых для получения услуг документов, о совершении других необходимых для получения услуг действий.
  • Оказание сотрудниками школы, предоставляющими услуги, иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими образовательных и информационных услуг наравне с другими лицами.