Внеклассная работа

учителя Е.А.Старосельской

Для моих учеников внеклассная работа - это, прежде всего, участие в традиционной для нашей школы игре по станциям «Парад наук», посещение музеев и других интересных мест, плавно превратившееся  в проект «Сам себе экскурсовод», поиск и оформление материалов для проекта «Золотые страницы Российской истории».

«Парад наук» - это уникальная возможность в интересной нетрадиционной форме повторить и углубить знания, полученные на уроках. При разработке заданий для каждого класса я старалась, учитывая особенности возраста и программы, обязательно включить в них разнообразные виды работы:  с картой, линией времени, текстом документов, картинами и схемами, персоналиями и понятиями. Помимо собственных, я использовала адаптированные задания предметных  олимпиад Москвы и Татарстана и исторического конкурса «Золотое Руно».