Внеур. деятельность

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования

ГБОУ школы «Тутти» с 01.09.2021 г.

в условиях распространения

COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБОУ школе «Тутти»:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом будет закреплен учебный кабинет для предметного обучения.

3. Проведение массовых мероприятий с 1.09 по 31.12 остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться обязательная термометрия с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в школу, в туалетах и в столовой будут установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий физической культурой на открытом воздухе.

7. Во время перемен и по окончанию рабочего дня будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

8. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием специальных приборов для обеззараживания воздуха.

9. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений.

10. До и после каждого приема пищи группой детей в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

11.Режим работы школы будет изменен в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режиме питания. Режим работы школы (график прихода классов, см. сайт школы), режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

12. Выход обучающихся из школы во время учебного дня запрещён.

13. После окончания занятий обучающиеся начальных классов покидают школу в сопровождении родителей (законных представителей). Самостоятельно покидать школу разрешается обучающимся, имеющим письменное разрешение родителей, которое должно быть передано классному руководителю.

14. Из группы продлённого дня обучающихся необходимо забирать не позднее 18-00.

15.Посещение школы родителями (законными представителями) разрешено по разрешению директора при наличии документов, удостоверяющих личность, средств индивидуальной защиты с обязательной регистрацией в журнале учета посетителей и проведением термометрии. Уважаемые родители и обучающиеся! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю, заместителям директора, директору.

С уважением, администрация школы

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: