Аннотация к рабочим программам

внеурочной деятельности ООО по

предмету  "Музыкальный театр с

элементами хореографии"

Программа «Музыкальный театр (с элементами хореографии) реализует спортивно-оздоровительное направление, формируя знания, установки, личностные ориентиры и нормы поведения, обеспечивающие сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся как одной из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребёнка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Цели:

• создание воспитывающей среды, обеспечивающей активацию здоровой, творчески растущей личности;
  • создание условий для достижения обучающимися необходимого социального опыта, формирования культуры общения и поведения в социуме;
  • посредством подготовки и участия в сценическом действии перенести способы достижения успеха на другие области своей жизни.

Задачи:

1. Расширение общего художественного кругозора обучающихся;
  2. Воспитание внимания, наблюдательности, волевых качеств;
  3. Воспитание чувства коллективизма, эмоциональной отзывчивости, умения взаимодействовать со сверстниками в решении общих задач;
  4. Развитие творческих способностей, воображения, двигательных навыков, обучение способам представления своих возможностей на сцене через голос и пластику;
  5. Обеспечение благоприятной адаптации ребёнка в школе.

В соответствии с планом внеурочной деятельности школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 34 ч. (5 кл.).