Аннотация к рабочим программам

внеурочной деятельности ООО по

предмету "Трудные вопросы орфографии

и пунктуации"

Программа внеурочной деятельности «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» призван актуализировать и углубить знания, ранее полученные обучающимися в процессе изучения русского языка.

Цель  программы:

совершенствование приобретенных обучающимися знаний, формирование языковой, коммуникативной, лингвистической компетенции, развитие навыков логического мышления, расширение кругозора, воспитание самостоятельности в работе, подготовка старшеклассников к выполнению заданий экзаменационной работы на более высоком качественном уровне, формирование устойчивых практических навыков выполнения тестовых и коммуникативных задач, а также использование в повседневной практике нормативной устной и письменной речи.

В соответствии с планом внеурочной деятельности школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 34 ч. (9 кл.)