Аннотация к рабочим программам

внеурочной деятельности НОО

по предмету"Тропинка к своему Я"

Новые стандарты ориентируют педагогов на то, что школа ответственна не только за качество и количество полученных ребенком знаний, но и за формирование и развитие личности. В связи с этим, перспективным направлением представляется целенаправленное создание условий для личностного развития детей в общеобразовательной школе. Эффективной формой такого развития в начальной школе является введение курса  особых развивающих занятий социально-психологической направленности.

Программа О.В.Хухлаевой «Тропинка к своему Я» разработана на основании возрастных особенностей и потребностей детей 6,5 – 10 лет и представляет собой систематический курс с 1-ого по 4-ый класс начальной школы.

В соответствии с планом внеурочной деятельности школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 33 ч. (1 кл.), 34 ч. (2, 3, 4 кл.)