Внеур. деятельность

ударнык инструменты

по предмету

"Специальность - гобой"

Цель Программы создать обучающимся условия для приобретения знаний, умений и навыков в области сольного гобойного исполнительства до уровня самореализации и самовыражения, подготовить одаренных детей, желающих продолжить свое музыкальное образование, к поступлению в учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

Познавательная цель предполагает ознакомление учащихся с элементами музыкального языка и формирование на этой основе знаково-символического восприятия, логического мышления и воображения учащихся.

Социокультурная цель изучения предмета предполагает развитие у учащихся теоретических навыков, необходимых для деятельности будущих специалистов - преподавателей музыкальных школ, артистов оркестра, концертмейстеров, руководителей самодеятельного коллектива

В соответствии с учебным планом школы на 2022-2023 учебный год на изучение данной программы выделено: 1кл.- 90 час., 2-9кл. - 108 час., 10-11 кл. - 144 час.

Решаем вместе